Restplätze Lehrgänge

Verfügbare LehrgängeNr.1.Tagletzter TagTageRestpl.
EDV - Internet (Homepage)ohne festen Termin
ABC - Erweiterungslehrgangohne festen Termin
ABC-Einsatz Grundlehrgangohne festen Termin
EDV - PowerPointohne festen Termin
Maschinist / Maschinistin TSohne festen Termin
Methodik und Didaktikohne festen Termin
Technische Hilfeleistung Bohne festen Termin
Truppführung Teil 1ohne festen Termin
Truppführung Teil 2ohne festen Termin
Vorbereitungslehrgang Gruppenführungsausbildungohne festen Termin
Motorsägenführungohne festen Termin
Technische Hilfeleistung Aohne festen Termin
Truppfrau / Truppmann Teil II (Amt Probstei)ohne festen Termin
Motorsägenführung9630.09.202208.10.20223-
Truppfrau / Truppmann Teil I (FTZ Preetz)2701.10.202229.10.20223-
ABC - Erweiterungslehrgang1308.10.20221-
Sprechfunk26508.10.202222.10.20222-
Truppfrau / Truppmann Teil II (Amt Lütjenburg)202215.10.202229.10.20222-
Truppführung Teil 123815.10.202229.10.20222-
Motorsägenführung9721.10.202229.10.20223-
Atemschutzgeräteträger27922.10.202205.11.20222-
EDV - PowerPoint305.11.20221-
Maschinist / Maschinistin TS22805.11.202219.11.20222-
Sprechfunk26605.11.202219.11.20222-
Truppfrau / Truppmann Teil II (FTZ Preetz)2110.11.202226.11.20223-
Motorsägenführung9811.11.202219.11.20223-
Atemschutznotfalltraining8012.11.20221-
Fortbildung Technische Hilfeleistung1319.11.20221-
Atemschutznotfalltraining8126.11.20221-
Methodik und Didaktik1926.11.20221-