Restplätze Lehrgänge

Verfügbare LehrgängeNr.1.Tagletzter TagTageRestpl.
EDV - Internet (Homepage)ohne festen Termin
ABC - Erweiterungslehrgangohne festen Termin
ABC-Einsatz Grundlehrgangohne festen Termin
EDV - PowerPointohne festen Termin
Maschinist / Maschinistin TSohne festen Termin
Methodik und Didaktikohne festen Termin
Technische Hilfeleistung Bohne festen Termin
Truppführung Teil 1ohne festen Termin
Truppführung Teil 2ohne festen Termin
Vorbereitungslehrgang Gruppenführungsausbildungohne festen Termin
Motorsägenführungohne festen Termin
Technische Hilfeleistung Aohne festen Termin
Sprechfunk27729.06.202413.07.20242-
Truppfrau / Truppmann Teil II (FTZ Preetz)2604.07.202420.07.20243-
Maschinist / Maschinistin TS23506.07.202420.07.20242-
Einsatztaktik Innenangriff1213.07.20241-
Fortbildung Baumbiegesimulator3424.08.20241-
Truppfrau / Truppmann Teil I (FTZ Preetz)3424.08.202421.09.20243-
Truppführung Teil 124624.08.202407.09.20242-
Einsatztaktik Innenangriff1331.08.20241-
Sprechfunk27831.08.202414.09.20242-
Erste Hilfe Grundlehrgang613.09.202414.09.20242-
Einsatztaktik Innenangriff1414.09.20241-
Atemschutz-Einweisung Gruppenführer4/202421.09.20241-
Atemschutzgeräteträger29021.09.202405.10.20242-
Technische Hilfeleistung A10724.09.202428.09.20242-
Truppfrau / Truppmann Teil II (Amt Lütjenburg)1/202428.09.202412.10.20242-
Vorbereitungslehrgang Gruppenführungsausbildung5428.09.20241-
Motorsägenführung10604.10.202412.10.20243-
Truppfrau / Truppmann, JFW mit LSP Zusatzlehrgang ( FTZ Preetz )605.10.20241-
Truppfrau / Truppmann Teil II (FTZ Preetz)2710.10.202426.10.20243-
EDV - PowerPoint612.10.20241-
Maschinist / Maschinistin TS23612.10.202426.10.20242-
Technische Hilfeleistung A10815.10.202419.10.20242-
Atemschutznotfalltraining8719.10.20241-
Leitung von Einsätzen in Ausnahmefällen919.10.20241-
Truppführung Teil 212526.10.202409.11.20242-
Fortbildung Technische Hilfeleistung1402.11.20241-
Truppfrau / Truppmann, JFW mit LSP Zusatzlehrgang ( FTZ Preetz )702.11.20241-
Sprechfunk27909.11.202423.11.20242-
Truppfrau / Truppmann Teil II (FTZ Preetz)2814.11.202430.11.20243-
Atemschutz-Einweisung Gruppenführer5/202416.11.20241-
Atemschutzgeräteträger29116.11.202430.11.20242-
Motorsägenführung10722.11.202430.11.20243-
Atemschutznotfalltraining8823.11.20241-
Truppfrau / Truppmann Teil I (Amt Lütjenburg)1/202520.03.202505.04.20253-